суббота, октября 16, 2010

«ПОВЕЛИТЕЛИ ШОПИНГА»


Первые шопперы или менеджеры по гардеробу появись в Голливуде. Звезды кино и знаменитости пользовались услугами шоппера, так как имели неоходимость в постоянной смене гардероба. Позже шопперы стали появляться в крупных торговых центрах США. В настоящее время иметь персонального шоппера не просто дань моде, но и престиж, а порой и необходимость вызваная сумашедшим ритмом современной жизни и катастрофической нехваткой времени. Персональный Шоппинг - услуга новая, но она уже становится таким же привычным делом, как поход в салон красоты или ремонт авто на станции техобслуживания.

Но не стоит думать,что шоппер работает только с клиентами класса «ЛЮКС» .
Иногда представителю «среднего класса» выгоднее заплатить за шоппинг-сопровожение и получить необходимое в рамках собственного бюджета,нежели наугад толкаться по магазинам сомневаясь по поводу купленных или не купленных вещей.

Составляя гардероб по заказу Шоппер учитывает ряд моментов:

1.Пожелание клиента
2.Его бютжет
3.Его индивидуальный стиль
4.Последние модные тенденции
5. Наличие уже имеющихся в гардеробе вещей и многое другое.

Давайте вспомним как нелегко давались покупки в одиночку. Кого мы брали в советчиков?

*Подруга?-Вряд ли допустит чтоб Вы выглядели лучше ее. Французы говорят: «Если подруга сказала ,что шляпка не идет,обязательно ее купи».
*Друг(муж) У нормального мужчины в первом же магазине начинается паника.
*Продавцы в магазине. Продажи их работа. Им все равно, что Вы купите только бы купили.

Пять причин воспользоваться услугами персонального шоппера:

1. Возможность составить рациональный гардероб, в котором предметы одежды удачно сочетаются друг с другом. В котором есть одежда на все случаи жизни, а лишние вещи отсутствуют.
2. Экономия времени. Вместо бестолкового шатания по магазинам-плановый поход по заранее спланированному маршруту. Вместо покупок наспех, своевременное пополнение гардероба. А если Вам совсем некогда, то Вы подойдете только на примерку заранее отложенных для Вас вещей.
3. Экономия средств. Профессиональный шоппер не только знает, где дешевле купить те или иные вещи,он еще и владелец целого набора дисконтных карт, скидки по которым могут достигать до 25% и на новую коллекцию.
4. Необходимость соответствовать. Мода так быстро меняется, дресс-кодов так много и они такие запутанные. У Вас просто нет времени и нет возможности во все это вникать. Шоппер подскажет что Вам надеть в той или иной ситуации. Скомбинирует новые вещи со старыми таким образом,что они приобретут второе дыхание.
5. Стремление купить именно то, что Вы хотите и что Вам действительно подходит.

Милан – столица шоппинга.

Что отличает итальянскую моду от французской или американской — лидеров на рынке, — это то, что итальянские дизайнеры продолжают изобретать, творить. Они создают моду, а не следуют ей! Дольче и Габбана каждый день работают над новыми моделями, в Prada продолжают разрабатывать одежду, в Armani создают принципиально новые коллекции. И вы носите что-то новое, восхитительное каждый год. А французские модные дома, такие как Dior, Chanel, просто копируют, воссоздают идеи прошлого. Идеи дизайнера живы, пока жив он, и остаются актуальными еще в течение десяти лет после его смерти. А дальше это уже «неживая» мода. Покупая сумку Kelly от Hermès, вы приобретаете вещь, созданную в середине прошлого века. Покупая вещи итальянских дизайнеров, вы выбираете современную моду.

Милан бесспорно является колыбелью итальянской моды. Via Montenapoleone, Via Della Spiga, Via Sant Andrea — здесь расположены культовые бутики мира. Например, уникальный Prada Concept Store, в котором вещи марки создаются для клиента на заказ, в единственном экземпляре. Здесь четыре (!) бутика Armani, включая огромный трехэтажный магазин, в котором продаются даже букеты и шоколад от Armani...Рай для настоящих модниц! И здесь вам точно не обойтись без персонального шоппера. Именно он заранее составит для вас маршрут шоппинга и даже отложит вещи для примерки, значительно сэкономив ваше время, а также даст консультации о последних модных тенденциях и посоветует как наилучшим образом применить их для вас. Ваш личный стилист позаботится о том, чтобы вещь идеально сидела на вас и, если необходимо, договориться с портными, которые доставят персонализированную покупку прямо в номер вашего отеля!
Кроме того, характерная черта для Милана — наличие разных магазинов у одной и той же марки. Например, в одном бутике Dolce & Gabbana вы можете купить только женскую одежду, в другом — мужскую, в третьем — лишь сумки и аксессуары. Prada тоже разделились: у них четыре магазина в Милане, в том числе уникальный Prada Concept Store, в котором вы можете купить джинсы, туфли, созданные для вас на заказ. Это первый подобный магазин в мире, и такое существует только в Милане!

И напоследок советы персонального шоппера.

Что должно быть в гардеробе современной девушки помимо маленького черного платья. Пять вещей must have:

В холодное время года особенно важно иметь в гардеробе черный свитер с плотно облегающим воротником — он должен хорошо смотреться сам по себе и сочетаться с другими вещами, чтобы его можно было надеть под платье или кардиган для тепла. Также очень важен выбор белья. В вашем гардеробе должен быть по крайней мере один черный бюстгальтер, который идеально сидит на вас и не виден под одеждой. Помните, самое страшное — когда белье невыгодно подчеркивает линии тела! Что касается обуви, лучше купить простые черные балетки на каждый день и туфли-лодочки на высоком каблуке для вечера. Важная деталь — универсальные часы, которые подойдут к любой вашей одежде и будут сочетаться с другими украшениями.

Комментариев нет: